新浪股票配资

家长核酸检测正常没有报告,学校不让小孩上学

信件编号: 20200618001 来信时间: 2020/06/18 16:50
信件类型: 我要投诉 姓名: 童****
内容: 我爱人于6月2日前往北京,6月4日返回芜湖沈巷,接到学校配资公司 5月30日后途径北京返芜人员社区报备通知后,立即报备,并至指定地点做完核酸检测,被告知超过24小时无人通知即检测正常。今日小孩上学被告知不能返校,必须出示家长核酸检测正常报告或社区证明,咨询疾控中心说正常没有报告,而社区也不开证明。对于政府报备检测我们一家积极配合,从我爱人返芜已超过2周,核酸检测也是正常的,但就因为结果正常不出报告,社区也不开证明导致小孩不能上学,难道作为一名遵纪守法的公民其正常合理的权益都不能得到保证吗?
回复单位:

鸠江区教育局 2020/06/19 10:07

答复情况:

答复意见:

网友您好,配资公司 您反映的问题已收悉,现回复如下:根据区防指要求,区属各校开展了师生员及家庭成员从重点地区返芜信息摸排。学校对参加核酸检测的学生家长要求提供检测报告是符合要求的。经与区防控部门对接了解,参加核酸检测的人员由所申报的单位向疾控部门申请检测报告。建议您向属地申请领取检测报告,以便您的孩子尽早返校。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    新浪股票配资