新浪股票配资

四褐山小街拆迁

信件编号: 20200616001 来信时间: 2020/06/16 08:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容: 四褐山小街大部分都是平房,都是70、80年代的老房子了,时间长久房子都开始老化,房顶都开始漏水了,想把房顶推了 重新修,也不给修,打报告到街道办也不批,卧室漏水,客厅漏水,厨房漏水。现在也是梅雨季节,让我们怎么住。这边近一两年有没有拆迁计划,如果有能快速推进,没有报告能不能同意批。
回复单位:

鸠江区四褐山街道 2020/06/17 14:55

答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

    您好!您反映的国有土地上房屋维修事项,四褐山街道严格执行鸠政办〔201821“鸠江区人民政府办公室配资公司 印发鸠江区国有土地上房屋维修暂行规定的通知”中配资公司 房屋维修的规定。经社区与您电话沟通,您反映几年前曾向街道申请房屋维修,现无法查证。街道城市管理办已安排社区与您按照“鸠江区国有土地上房屋维修暂行规定”的条件,履行相关维修报备手续。您对此表示满意。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    新浪股票配资